Unsere Kundenberater im Aussendienst

Wir fokussieren uns als Familienunternehmen seit 1876 auf die Bedürfnisse unserer Kunden. Neben dem umfassenden Sortiment, den vorteilhaften Preisen und dem prompten Lieferservice ist die kompetente Beratung durch unseren Aussendienst ein weiterer wichtiger Faktor unseres Angebots.

Wir freuen uns, Sie kennen zu lernen!

karte_01 karte_02 karte_03 karte_04 karte_05 karte_06 karte_07 karte_08

› Bruno Morf Zürich Stadt und Oberland, Winterthur, rechtes Zürichseeufer

Bruno Morf

b.morf@webstar.ch
079 285 74 42

› Nico Fritsch Schaffhausen, Basel Stadt, Basel Land, Aargau, linkes Zürichseeufer

Nico Fritsch

n.fritsch@webstar.ch
079 234 29 10

› Christina Emmenegger Luzern, Obwalden, Nidwalden, Schwyz, Zug, Uri

Christina Emmenegger

c.emmenegger@webstar.ch
079 662 59 07

› Alexander Ruf Bern, Solothurn, Wallis

Alexander Ruf

a.ruf@webstar.ch
079 540 11 15

› Daniel Mettler St. Gallen, Appenzell Innerrhoden, Appenzell Ausserrhoden, Thurgau

Daniel Mettler

d.mettler@webstar.ch
079 679 21 53

› Gertrud Kühne Graubünden, Glarus, Fürstentum Liechtenstein, Tessin

Gertrud Kühne

g.kuehne@webstar.ch
079 772 44 70

› Mauro De Parasis Genève, Jura, Neuchâtel, Vaud

Mauro De Parasis

m.deparasis@webstar.ch
079 464 31 55

› Benjamin Moine Lausanne, Fribourg, Valais

Benjamin Moine

b.moine@webstar.ch
079 919 03 83