Nos conseillers à la clientèle du service extérieur

En tant qu’entreprise familiale, nous nous concentrons depuis 1876 sur les besoins de nos clients. En plus de notre assortiment complet, de nos prix avantageux et de notre service de livraison rapide, le service de conseil compétent fourni par notre service extérieur représente un facteur clé de notre offre.

Nous nous réjouissons de faire votre connaissance!

karte_01 karte_02 karte_03 karte_04 karte_05 karte_06 karte_07 karte_08

› Bruno Morf Zurich Ville et Oberland zurichois, Winterthur, rive droite du lac de Zurich

Bruno Morf

b.morf@webstar.ch
079 285 74 42

› Nico Fritsch Schaffhouse, Bâle Ville, Bâle Campagne, Argovie, rive gauche du lac de Zurich

Nico Fritsch

n.fritsch@webstar.ch
079 234 29 10

› Christina Emmenegger Lucerne, Obwald, Nidwald, Schwyz, Zoug, Uri

Christina Emmenegger

c.emmenegger@webstar.ch
079 662 59 07

› Alexander Ruf Berne, Soleure, Valais

Alexander Ruf

a.ruf@webstar.ch
079 540 11 15

› Daniel Mettler St-Gall, Appenzell Rhodes-Intérieures, Appenzell Rhodes-Extérieures, Thurgovie

Daniel Mettler

d.mettler@webstar.ch
079 679 21 53

› Gertrud Kühne Grisons, Glarus, Principauté du Liechtenstein, Tessin

Gertrud Kühne

g.kuehne@webstar.ch
079 772 44 70

› Mauro De Parasis Genève, Jura, Neuchâtel, Vaud

Mauro De Parasis

m.deparasis@webstar.ch
079 464 31 55

› Benjamin Moine Lausanne, Fribourg, Valais

Benjamin Moine

b.moine@webstar.ch
079 919 03 83